В УФЕ СОСТОИТСЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЬНИКОВ БАШКОРТОСТАНА

20.02.2020 г.
В УФЕ СОСТОИТСЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ  ДОШКОЛЬНИКОВ БАШКОРТОСТАНА

25 февраля начнёт свою работу III Республиканский робототехнический фестиваль дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» - 2020.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан, которая является Ресурсным центром «Инженерные кадры России» в республике, при поддержке федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР». Данный фестиваль - региональный этап Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «Инженерные кадры России» (г. Москва).

Участниками соревнования станут 14 команд из дошкольных образовательных организаций городов Уфа, Стерлитамак, Сибай, Хайбуллинского и Зилаирского районов. Юные робототехники презентуют и защитят свои проекты на тему «Производство и профессия будущего», выполнят конкурсные задания.

«ИКаРёнок» проводится с целью приобщения детей дошкольного возраста к техническому творчеству; формирования сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью; расширения сетевого взаимодействия образовательных организаций.

Завершатся соревнования торжественной церемонией награждения участников дипломами и подарками.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МБОУ Школа № 100 (г. Уфа, ул. Бабушкина,23)

НАЧАЛО: 12:00