У нас в гостях Лыкова Ирина Александровна

27.11.2019 г.
У нас в гостях Лыкова Ирина Александровна

Учебно-методический центр «Дошкольный мир» при Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан 27-28 ноября 2019 года организует семинар «Художественное развитие детей раннего и дошкольного возраста в современной образовательной среде».

Семинар проводит Лыкова Ирина Александровна, доцент, д.п.н., академик МАНПО, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии образования»; соавтор комплексных программ «Истоки», «Мир открытий», «Тропинки», научный руководитель комплексной образовательной программы «Теремок» для детей младенческого и раннего возраста, автор парциальных программ «Цветные ладошки, «Умные пальчики», «Мир без опасности», «Азбука народной культуры». Автор около 300 работ: 9 монографий , 45 научных статей, 4 комплексных программ (научный руководитель и соавтор), 5 авторских образовательных программ, 50 учебно-методических пособий.