II Всероссийский форум работников дошкольного образования

21.11.2019 г.
II Всероссийский форум работников дошкольного образования

Редакция журнала "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" приняла участие во II Всероссийском форуме работников дошкольного образования «Современные тенденции и перспективы развития дошкольного образования».

Форум, участниками которого стали более двухсот специалистов дошкольного образования со всей страны, проходит 20-21 ноября в Елабужском институте КФУ.

II Всероссийский форум «Современные тенденции и перспективы развития дошкольного образования» проводится с целью подробного ознакомления работников дошкольного образования с современными требованиями к образовательному процессу, а также с целью вовлечения в реализацию полилингвального обучения. В мероприятии принимают участие более двухсот человек, среди которых воспитатели, заведующие детскими садами, специалисты управления образования, представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, иностранные гости, преподаватели вузов.

Почетными гостями форума стали ведущий советник дошкольного отдела Министерства образования и науки Республики Татарстан Йолдыз Хисамиева, доктор педагогических наук, профессор, заведующий лабораторией развития речи и творческих способностей Учреждения РАО Оксана Ушакова и доктор педагогических наук, профессор университета Берлина Кючуков Христо Славов.

Впервые в этом году в работе форума приняла участие главный редактор федерального журнала для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" Ирина Бесчаскина. Коллектив редакции журнала в рамках работы форума представил выставку методических пособий для работы с дошколятами, познакомил участников форума с журналом и деятельностью Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан.