В Уфе мэтр дошкольного образования Ушакова Оксана Семёновна проводит двухдневный семинар

18.11.2019 г.

Учебно-методический центр «Дошкольный мир» при Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан организует семинар «Методические основы развития речи детей дошкольного возраста», в рамках которого пройдёт мастер-класс «Технологии речевого развития детей дошкольного возраста» (занятия по развитию речи в средней и подготовительной группах») и круглый стол «Проблемы речевого развития детей раннего и дошкольного возраста», «Особенности работы с детьми раннего возраста».

Семинар проводит Ушакова Оксана Семёновна, профессор, д.п.н, академик МАНПО, руководитель научного направления ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии образования»; автор программы «Развитие речи детей дошкольного возраста», раздела «Развитие речи» программы «Теремок» для детей третьего года жизни; автор около 300 методических пособий, дидактического материала по развитию речи детей дошкольного возраста.

Сегодня, 18 ноября, семинар проходит на базе МАДОУ Детский сад № 212, а завтра педагоги соберутся в МБДОУ Детский сад № 281.