«Хроника дошкольного образования Республики Башкортостан. 100 лет»

25.09.2019 г.
«Хроника дошкольного образования Республики Башкортостан. 100 лет»

В этом году система дошкольного образования региона, как и вся наша Республика Башкортостан отмечает свой 100-летний юбилей.

В связи с этими знаменательными датами Ассоциацией родителей и педагогов Республики Башкортостан совместно с федеральным журналом «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан выпущена в свет книга «Хроника дошкольного образования Республики Башкортостан. 100 лет».

В данном издании раскрываются исторические этапы развития дошкольного образования Республики Башкортостан, собрана информация о ветеранах дошкольного труда, представлены ведущие современные дошкольные образовательные организации. Книга подготовлена с использованием статистических и архивных материалов Музея истории развития образования Министерства образования РБ, отделов образования муниципальных районов и городских округов региона.