С ПРАЗДНИКОМ!

27.09.2019 г.
С ПРАЗДНИКОМ!

Дорогие наши воспитатели и все работники системы дошкольного образования! Примите поздравления от редакции нашего журнала!

В этот день хочется пожелать вам железного терпения, невозмутимого спокойствия, творческого вдохновения и постоянного профессионального роста. Пусть самые оригинальные и интересные идеи не покидают ваши головы, а родители пусть всегда только поддерживают вас во всех ваших начинаниях и стараниях.

День воспитателя и всех дошкольных работников – праздник общенациональный и довольно молодой. Осенью 2003 г. в Санкт-Петербурге прошло торжество, посвященное 140-летию первого в городе детского сада. Он был открыт в далеком 1863 г. на Васильевском острове. Позже сразу несколько педагогических изданий провели опрос о необходимости такого праздника. Их поддержали, и с тех пор каждый год 27 сентября по всей нашей необъятной стране отмечают этот замечательный день.