II Республиканский робототехнический фестиваль "ИКаРёнок"

27.02.2019 г.
II Республиканский робототехнический фестиваль

Внимание! Внимание! Внимание! Открывается весёлое гуляние! Торопись честной народ! Тебя ярмарка зовёт!

"Народные торжища мастеровых" - тема II Республиканского робототехнического фестиваля "ИКаРёнок" сезона 2018/2019 уч.года. Издавна на Руси - торжища мастеровых были местом съезда продавцов и покупателей, ремесленников и мастеров, готовых выставить свой «товар лицом», показать своё ремесло и умение.

Такая возможность появилась у 17 команд из дошкольных образовательных организаций городов Уфа, Стерлитамак, Сибай, Дюртюли, Хайбуллинского и Зилаирского районов, которые стали участниками Фестиваля, где представили модели технических устройств, характеризующие технологию производства, организацию и уровень развития различных отраслей промышленности Республики Башкортостан и макеты продукции. Это и обработка шерсти, и добыча дикого мёда, и производство хлеба, талкана , глиняной посуды, травяных чаёв и многое-многое другое.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ ФЕСТИВАЛЯ СТАЛИ:

Организатором мероприятия выступила Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан, являющаяся Ресурсным центром «Инженерные кадры России» в республике, при поддержке федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР». Фестиваль стал региональным этапом Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «Инженерные кадры России».

ВИДЕО

ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ