Март, 2019 год

22.03.2019 г.
Март, 2019 год

В разделе "ПЕДСОВЕТ" мартовского номера федерального журнала для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" своим опытом работы, инновационными разработками и технологиями в области воспитания и обучения детей поделились педагоги из дошкольных образовательных организаций: МОАУ СОШ с.Ташкиново (дошкольный уровень), г. Нефтекамск, Республика Башкортостан,

Коррекционная работа с особыми детьми

Задача педагогов и родителей – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья понять, что они не одиноки и могут расти, развиваться и добиваться новых достижений, не отставая от своих сверстников.

МОАУ СОШ с.Ташкиново (дошкольный уровень), г. Нефтекамск,

Республика Башкортостан

Работаем над развитием речи

Правильная речь – важнейшее условие всестороннего, полноценного развития ребенка. Увеличение числа детей с задержкой речевого развития – одна из наиболее распространенных проблем.

МАДОУ Детский сад «Ладушки», г. Баймак,

Республика Башкортостан

Игры-драматизации в развитии дошкольников

Коллективным, общим делом ребенка и взрослых, дарящим свободу для самореализации дошкольника, является игра-драматизация. Детям нравится входить в образ, экстраполировать собственное поведение на поведение героя повествования.

МАДОУ Детский сад № 10, г. Казань,

Республика Татарстан