Февраль, 2019 год

18.02.2019 г.
Февраль, 2019 год

В разделе "ПЕДСОВЕТ" февральского номера федерального журнала для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" своим опытом работы, инновационными разработками и технологиями в области воспитания и обучения детей поделились педагоги из дошкольных образовательных организаций: МБДОУ № 43 «Улыбка», г. Якутск, Республика Саха (Якутия) и СП «Детский сад Планета детства», ГБОУ СОШ № 7 г. Похвистнево, Самарская область.

Роль театра в развитии связной речи

В нашем детском саду большое внимание уделяется речи дошкольников. Функционирует театральный кружок «Волшебная шкатулка». Мы стремимся сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества.

МБДОУ № 43 «Улыбка», г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

«Лого-Комфорт» развивает речь

В нашей практике для формирования речевого дыхания мы используем технологию «Лого-Комфорт» (биологической обратной связи), или, другими словами, метод дыхания по Сметанкину. Это комплекс мероприятий, при проведении которых ребенку с помощью технических устройств передается информация о состоянии систем его организма.

СП «Детский сад Планета детства», ГБОУ СОШ № 7

г. Похвистнево, Самарская область