Март, 2019 год

22.03.2019 г.
Март, 2019 год

В разделе "ПЕДСОВЕТ" мартовского номера федерального журнала для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" своим опытом работы, инновационными разработками и технологиями в области воспитания и обучения детей поделились педагоги из дошкольных образовательных организаций: МБДОУ Детский сад № 39 «Килэчэк», г. Елабуга, Республика Татарстан; МБДОУ Детский сад № 133, г. Уфа, Республика Башкортостан; МАДОУ Детский сад №39 «Радуга», г. Белебей, Республика Башкортостан; МАДОУ № 27 детский сад «Рябинка», г. Белебей, Республика Башкортостан; СПДС «Иволга», г. Жигулёвск, Самарская область; МАДОУ Детский сад № 2 «Звёздочка», г. Белебей, Республика Башкортостан; МАДОУ Детский сад № 107, МАДОУ Детский сад № 376, г. Казань, Республика Татарстан; МАДОУ Детский сад № 14 р. п. Приютово, Белебеевский район, Республика Башкортостан; МАДОУ Детский сад №1, г. Белебей, Республика Башкортостан.

«Папу очень я люблю, быть таким, как он, хочу»

В старшей группе нашего детского сада прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нём приняли участие родители, дети и воспитатели.

МБДОУ Детский сад № 39 «Килэчэк», г. Елабуга, Республика Татарстан

«Сказки-показки»

Сказка – бесценный источник мудрости и вдохновения для ребенка, неотъемлемый элемент его воспитания. Именно она доступным, понятным языком рассказывает маленькому человеку о жизни, учит, освещает вопросы добра и зла, показывает выход из сложной ситуации.

МБДОУ Детский сад № 133, г. Уфа, Республика Башкортостан

Много играем – кем стать выбираем.

Профориентация дошкольников – новое веяние в педагогике. Данное направление рассматривается как неотъемлемое условие всестороннего и полноценного развития ребенка.

МАДОУ детский сад №39 «Радуга», г.Белебей, Республика Башкортостан

Покорители вершин

Повышая компетентность родителей в вопросах стандартизации образования, мы активно используем разнообразные формы работы.

СПДС «Иволга», г. Жигулёвск, Самарская область

Семья – мой надежный оплот

В народе говорят: «Дерево корнями держится, а человек семьей». Семья – самое главное, что есть у ребенка. Из нее он черпает всё: любовь, заботу и добро. Дети – это зеркало жизни взрослых, и именно от самых близких, от родителей и педагогов, зависит, каким вырастит их ребенок.

МАДОУ № 27 детский сад «Рябинка»,г. Белебей, Республика Башкортостан

Театр в современной ДОО

2019 год в России объявлен Годом театра – с целью сохранения и популяризации лучших отечественных театральных традиций и достижений. И это прекрасно, поскольку театрализованная деятельность – самое увлекательное направление в дошкольном воспитании.

МАДОУ детский сад № 2 «Звездочка», г. Белебей, Республика Башкортостан

Поликультурное воспитание в ДОО

С целью создания благоприятных условий для патриотического воспитания необходимо создание предметно-пространственной развивающей образовательной поликультурной среды. В нашем дошкольном учреждении дети овладевают двумя национальными языками: русским и татарским.

МАДОУ Детский сад № 107, МАДОУ Детский сад № 376, г. Казань, Республика Татарстан

Сюжетные игры учат общению

Каждый человек уникален, но полноценной личностью он может стать только в обществе. Способность к общению формируется в процессе контактов с другими людьми. Ведущую роль в накоплении этого опыта играет взрослый, передающий ребенку свои знания и мудрость.

МАДОУ детский сад № 14 р. п. Приютово, Белебеевский район,Республика Башкортостан

Детский сад и семья–работаем совместно.

Сотрудничество – принцип работы нашего дошкольного учреждения. Общение педагогов с родителями – первостепенный и важный вопрос. Мы стремимся к тому, чтобы мамы и папы стали активными участниками образовательного процесса.

МАДОУ Детский сад №1, г. Белебей, Республика Башкортостан