Март, 2019 год

22.03.2019 г.
Март, 2019 год

В разделе "ПЕДСОВЕТ" мартовского номера федерального журнала для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" своим опытом работы, инновационными разработками и технологиями в области воспитания и обучения детей поделились педагоги из дошкольных образовательных организаций:

Гимнастика в детском саду

Для углубления содержания образования наш детский сад выбрал парциальную программу «Основы физического воспитания в дошкольном детстве» под редакцией доктора педагогических наук, профессора И. Винер-Усмановой.

МАДОУ Детский сад № 56,

г. Калининград

Нестандартное оборудование в ДОО

Полноценное развитие ребенка зависит от двигательной активности. Мы используем нестандартное оборудование, чтобы эффективно, разнообразно и увлекательно организовать физкультурно-оздоровительную деятельность.

МБДОУ Детский сад № 120, г. Уфа,

Республика Башкортостан

Учим заботе о своем здоровье

Одной из задач, реализуемых педагогическим коллективом нашего детского сада, является оптимизация работы по формированию у дошкольников потребности в двигательной активности, привычки здорового образа жизни.

МАДОУ Детский сад № 27, г. Октябрьский,

Республика Башкортостан