Март, 2019 год

22.03.2019 г.
Март, 2019 год

В разделе "ПЕДСОВЕТ" февральского номера федерального журнала для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" своим опытом работы, инновационными разработками и технологиями в области воспитания и обучения детей поделились педагоги из дошкольных образовательных организаций: МБДОУ ЦРР Детский сад № 30, г. Владивосток, СПДС "Аленушка" ГБОУ СОШ №10, г. Жигулёвск, Самарская область, МАДОУ д/с № 60, г. Тюмень, МБДОУ Детский сад № 235,г. Уфа, Республика Башкортостан, МАДОУ «Детский сад № 62», г. Стерлитамак, Республика Башкортостан, МАДОУ Детский сад «Толпар», г. Баймак, Республика Башкортостан, МАДОУ детский сад № 25, р. п. Приютово, Республика Башкортостан.

Загляни в мой мир…

Осенью 2017 года в нашем детском саду начала свою работу группа компенсирующей направленности.

МБДОУ ЦРР Детский сад № 30, г. Владивосток

Приглашаем к творчеству!

Любовь к Родине формируется у ребенка с самого раннего детства, когда он восприимчив ко всему яркому, новому. Используя различные формы работы, коллектив нашего детского сада помогает воспитанникам соприкасаться с жизнью народа, с его прошлым и настоящим.

МАДОУ д/с № 60, г. Тюмень

Снеговик в гостях у ребят

Новый год в нашем детском саду начался с реализации краткосрочного познавательного проекта для детей «Веселые снеговики». Приурочен он был ко Всемирному дню снеговика (18 января) и стал увлекательным продолжением новогодних праздников, вызвал большой интерес у детей, воспитателей и родителей.

МАДОУ детский сад № 25, р. п. Приютово,

Лэпбуки в детском экспериментировании

Широкое использование находит у наших педагогов и воспитателей современное пособие – лэпбуки. Проводятся тематические проверки, конкурсы. Старшим воспитателем З. Шафиковой планируются мероприятия, раскрывающие творческий потенциал педагогов и предоставляющие им возможность поделиться опытом.

МАДОУ детский сад «Толпар», г. Баймак,

Весна. Перелетные птицы

Непосредственно-образовательная деятельность в старшей группе

МДОУ Детский сад № 26, г. Вологда

Познаём с лэпбуком

В связи с введением ФГОС в ДО в педагогической практике укрепилось приоритетное направление индивидуального подхода к ребенку, сохранение самоценности дошкольного детства и самой природы дошкольника. Наш детский сад ведет исследование проблемы развития познавательных способностей воспитанников ДОО посредством такого инновационного метода, как лэпбук.

МАДОУ «Детский сад № 62», г. Стерлитамак,

Помним свои корни!

Родина… Каждому из нас близко и понятно это слово. Это место, где человек родился, где жили его родители, дедушки и бабушки. В дошкольном детстве начинает формироваться чувство ответственности перед памятью предков, которое имеет существенное педагогическое значение, несет в себе огромный нравственный потенциал для дальнейшего развития ребенка.

МБДОУ Детский сад № 235, г. Уфа,

«Техно-час»

Наше структурное подразделение является Федеральной площадкой по апробации программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Главная цель работы – формирование у детей предпосылок к изучению технических наук, интереса к техническому творчеству.

СПДС "Аленушка" ГБОУ СОШ №10,

г. Жигулёвск, Самарская область