18.12.2017 г.

ТАЙМИНГ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И

КОНКУРС «ЛИДЕР ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»

26-27 апреля 2017 года редакцией проведен Тайминг для работников дошкольных образовательных организаций и конкурс «Лидер дошкольного образования Республики Башкортостан», в котором приняли участие 50 заведующих детскими садами из муниципальных районов и городских округов республики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА  ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «РОДНАЯ РОССИЯ»

С 1 сентября 2017 года стартовала ежегодная Всероссийская Олимпиада  для дошкольников. В 1 этапе Олимпиады «Родная Россия» приняли участие 335 детей в возрасте от 4 до 7 лет.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ В ПРОФЕССИИ – 2017: УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД. ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ. МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ»

1 ноября 2017 года проведен конкурс «Лучший в профессии – 2017: Учитель-логопед. Педагог-психолог. Музыкальный руководитель», участниками которого стали 70 специалистов дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан.

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ПОДАРОК ДЕДУШКЕ МОРОЗУ»

В ноябре 2017 года проведен третий творческий конкурс «Подарок Дедушке Морозу». Дети делают поделки своими руками в подарок Деду Морозу на его День рождения, а в ответ получают приглашение на ежегодный праздник 18 ноября с Дедом Морозом и вручением памятных подарков. Общее количество юных участников данного конкурса за три года – 180, в 2017 году - 70 детей.

IV ФЕСТИВАЛЬ «СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ»

С 2012 года по своей инициативе редакция журнала проводит праздник – фестиваль «Семейные ценности», в котором принимают участие активные семьи из городов и муниципальных районов Республики Башкортостан. Они представляют свою мини-презентацию, раскрывающую традиции семьи, её научный и творческий потенциал. В ноябре 2017 года в IV фестивале, который проводился совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан, участвовало 28 семей.

"ИЩУ МАМУ И ПАПУ"

С августа 2015 года, благодаря активному сотрудничеству с Управлением по опеке и попечительству города Уфы,  на страницах журнала выходит рубрика «Ищу маму и папу». За 2017 год размещены 22 анкеты с информацией и портретами детей-сирот.

Редакция журнала активно сотрудничает с благотворительными фондами и некоммерческими организациями, волонтерскими движениями, дошкольными образовательными организациями России. Журнал является социальным партнером муниципальных органов власти, постоянно освещает социально значимые мероприятия, бесплатно распространяется среди социально незащищенных семей, на важных общественных мероприятиях, презентуется на многочисленных федеральных образовательных форумах, выставках по защите интересов детства.