V Республиканский Фестиваль-конкурс «Семейные ценности - 2018»

25.11.2018 г.
V Республиканский Фестиваль-конкурс «Семейные ценности - 2018»

24 ноября на «ВДНХ-ЭКСПО» в Уфе состоялся V Республиканский Фестиваль-конкурс «Семейные ценности - 2018». В этом году Фестиваль под девизом «уСТРОИМ ПРАЗДНИК во дворе».

Цель фестиваля – привлечь внимание общественности к институту семьи, популяризации и пропаганде гармоничных семейных отношений, их сохранению и развитию.

Фестиваль состоит из презентаций семей-участников, которые оформляют свою выставку к выбранной номинации (генеалогическое древо, фотографии, семейные реликвии, жизнеописания, книги, поделки членов семьи), проведение игровой зоны с дворовыми играми  и  совместного чаепития.

Его участниками стали активные семьи Башкортостана, которым предлагалось выбрать одну из предложенных номинаций и рассказать о своих самых любимых играх.

В оргкомитет поступило 27 заявок из городов: Уфа, Стерлитамак, Дюртюли, Ишимбай, Белебей, а также из муниципальных районов республики: Уфимский и Белебеевский.

В церемонии награждения приняли участие:

- Ирина Владимировна Бесчаскина, основатель и главный редактор федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан, организатор и идейный вдохновитель республиканского фестиваля-конкурса «Семейные ценности»

- Рустам Рифатович Ишмухаметов - заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

- Ольга Юрьевна Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан, исполнительный директор Общественного фонда развития города Уфы

- Котельникова Вероника Юрьевна, руководитель региональной общественной организации  «СоДействие» и соорганизатор V фестиваля «Семейные ценности»

- Ольга Николаевна Шахова, начальник Отдела сопровождения семьи и социальной профилактики Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

- Гузель Халидовна Мукминова, ведущий специалист сектора учета детей, оставшихся без попечения родителей, отдела профилактики социального сиротства Управления по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

- Аниса Гибатулловна Баймухаметова, начальнику отдела дошкольного образования и кадрового обеспечения Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Победители Фестиваля-конкурса «СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ-2018»

«уСТРОИМ ПРАЗДНИК во дворе»

Номинация «МЯЧ В ИГРЕ»

- III МЕСТО - семья МАГАСУМОВЫХ, г. Уфа

- II МЕСТО - семья ШАФИГУЛЛИНЫХ, г. Уфа

- II МЕСТО - семья ТИКЕЕВЫХ, г. Стерлитамак

- I МЕСТО - семья ХРЕННИКОВЫХ, Уфимский район, с. Булгаково.

Номинация «Я СОЧИНЯЮ ИГРУ»

- III МЕСТО – семья ЛОСЕВЫХ, г. Уфа

- II МЕСТО – семья ГАРЕЕВЫХ, Белебеевсикий район, р.п. Приютово

Номинация «ИГРЫ РАЗУМА»

- III МЕСТО – семья САДОВНИЧУК, г. Уфа

- II МЕСТО – семья ГАБДУЛНАФИКОВЫХ, г. Уфа

- I МЕСТО - семья ГИМАЛЕТДИНОВЫХ, г. Уфа

Номинация «В НАРОДНОМ СТИЛЕ»

- III МЕСТО – семья АБДУЛЛИНЫХ, г. Ишимбай

- II МЕСТО – семья НАБИУЛЛИНЫХ, г. Уфа

- I МЕСТО - семья БАЙМУРАТОВЫХ, г. Дюртюли

Все участники получили дипломы, подарочные корзины от организаторов и партнёров Фестиваля. Семьи, занявшие вторые места – подарочный сертификат  на сумму 8000 рублей от компании «ДМ мебель». Обладатели первых мест награждены подарочным сертификатом на получение домашнего спортивного детского комплекса от компании «Спорт-Малыш».

Кроме того, наградами были отмечены самые креативные семьи-участники за самые интересные презентации своей семьи и творческую выставку: семья Авдеевых, семья Емельяновых, семья Петренко, семья Гареевых, семья Вахитовых, семья Дементьевых.

Редакция федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» с 2012 года по своей инициативе проводит республиканский фестиваль «Семейные ценности». проводится совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Ассоциацией родителей и педагогов Республики Башкортостан, Региональной общественной организацией родителей детей с инвалидностью «СоДействие» при поддержке Общественной палаты РБ, Администрации городского округа г. Уфа, Башкирской Выставочной Компании, Фонда президентских грантов.

ПАРТНЁРЫ ФЕСТИВАЛЯ: Общественный фонд развития города Уфы, Компания «Спорт-Малыш», Компания «Базис», Компания «ДМ Мебель», компания «Гармония и здоровье», ООО «Текстиль-инвест», Ассоциации женщин-предпринимателей Республики Башкортостан, лингво-центра «Глобал Виллидж», розничная сеть  супермаркетов «Офис-класс», кулинария «МОККО». БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ!

ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ