В Башкортостане впервые проходит выездной «НКО-фестиваль успешных практик»

29.09.2018 г.
В Башкортостане впервые проходит выездной «НКО-фестиваль успешных практик»

28-30 сентября в Уфимском районе, на территории детского оздоровительного центра «Восход», проходит первый выездной «НКО-фестиваль успешных практик». Организатор мероприятия – «Общественный фонд развития города». Фестиваль проводится в рамках проекта «Матрица успешных практик СО НКО Республики Башкортостан» при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Республики Башкортостан.

В «НКО-фестивале успешных практик», в котором участвуют более 100 лидеров некоммерческого сектора Республики Башкортостан, принимает участие И.В. Бесчаскина, президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан, основатель и главный редактор федерального журнала "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР". Ирина Владимировна представила Республиканский фестиваль "Семейные ценности", который этой осенью пройдёт в Уфе в пятый раз. Проект вошёл в сборник успешных практик НКО.

Для участников «НКО-фестивале успешных практик» проводятся занятия в проектных классах, культурные и спортивные мероприятия, призванных объединить представителей некоммерческого сектора, шоу-презентаций успешных практик, мастер-классы от экспертов и многое другое.

В заключительный день фестиваля состоится стратегическая сессия «Экспертный клуб НКО» по разработке принципов и моделей взаимодействия НКО по внедрению и распространению успешных практик в регионе.