В Самаре состоялась выездная школа «Растим будущих инженеров»

14.09.2018 г.
В Самаре состоялась выездная школа «Растим будущих инженеров»

«Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» - основная тема занятий выездной школы, в которой приняла участие главный редактор федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан И.В. Бесчаскина.

В открытии мероприятия участвовали: Станислав Казарин, врио заместителя председателя Правительства Самарской области - руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области, Татьяна Волосовец, директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (г.о. Москва), Сергей Еремин, руководитель управления проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области, Елена Пинская, руководитель департамента образования г.о. Тольятти.

Председатель комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике, координатор федерального проекта «Крепкая семья» на территории Самарского региона Марина Геннадьевна Сидухина также приняла в участие в начале работы выездной школы и отметила, что партийный проект «Крепкая семья» уже является частью образовательной программы, а в дальнейшем будет только увеличивать свою активность в рамках ее реализации.

В программу выездной школы были включены кейсы и мастер-классы, тренинги от ведущих экспертов, деловой тур в дошкольные организации Самарской области и обмен опытом педагогов и методистов.

Участниками мероприятия стали более 100 специалистов дошкольных образовательных учреждений из Республики Башкортостан, Саха (Якутия), Чувашской Республики, Белгородской, Ленинградской, Московской и Самарской областей, городов Белгород и Санкт–Петербург.