В Башкортостане состоялся образовательный форум «Образование в Стерлитамаке: точки роста»

30.08.2018 г.

В работе дискуссионной площадки для руководителей дошкольных образовательных организаций приняла участие главный редактор федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан И.В. Бесчаскина. Ирина Владимировна презентовала присутствующим журнал и рассказала о деятельности Ассоциации, проектах и конкурсах, которые будут проводиться в новом учебном году.

22 и 23 августа на базе школ №№ 11, 31, 32, 33, детских садов №№ 2, 7, 10, 94 проходил девятый по счёту городской образовательный форум «Образование в Стерлитамаке: точки роста» с приглашением представителей издательств, авторов учебников, победителей конкурса «Учитель года», руководителей ОУ, ДОУ г. Москва, Самара, Уфа, СМИ. В рамках мероприятия проводились мастер-классы, семинары и «круглые столы» для учителей, завучей, директоров школ, заведующих дошкольных образовательных организаций, библиотекарей. Кроме того, были подведены итоги городского конкурса «Инноватика в образовании» - заявками на конкурс являлись выставочные материалы от школ, лицеев и детских садов Стерлитамака, в которых наглядно была отображена инновационная деятельность образовательных учреждений. Особый интерес участников вызвали организованные выставки учреждений дополнительного и профессионального образования, профилей школ.