"Воспитание и обучение детей младшего возраста"

23.05.2018 г.

Под таким названием в Москве прошло крупнейшее Российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования

Коллектив редакции федерального журнала "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" и Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан принял участие в VII Международной научно-практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего возраста" (ECCE 2018). Это крупнейшее Российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования, которое проходило в Москве с 16-20 мая 2018 года.

В Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова работала выставка "Современное дошкольное образование", на которой презентовался журнал "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" и дидактическое пособие "Логико-Малыш".

На фото (слева-направо): Ирина Владимировна Бесчаскина – основатель и главный редактор федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан; Дорофеева Эльфия Минимулловна – президент Ассоциации развития качества дошкольного образования, генеральный директор издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» (Россия); Никола́й Евге́ньевич Вера́кса - доктор психологических наук, почётный профессор Гётеборгского университета, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, руководитель Центра воспитания и социальной педагогики Института изучения детства, семьи и воспитания РАО (Россия); Тама́ра Семёновна Комаро́ва - советский и российский педагог, создатель целостной системы художественно-эстетического воспитания дошкольников, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Отличник народного просвещения РСФСР; Комарова Ирина Ильинична - кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил при Президиуме РАН и Минэкономразвития России, член рабочей группы по развитию информационного общества в России Общественной палаты РФ. С 2001 года по настоящее время – ведущий научный сотрудник ФГБНИУ «Совет по изучению производительных сил» Минэкономразвития России и РАН.

Организаторы Конференции: МГУ имени М.В. Ломоносова и Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО).