ECCE 2018!

17.05.2018 г.
ECCE 2018!

Коллектив редакции федерального журнала "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" и Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан принимает участие в VII Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2018). Это крупнейшее Российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования, проходит в Москве с 16-20 мая 2018 года.

В Шуваловском корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова работает выставка «Современное дошкольное образование», на которой презентуется журнал "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" и дидактическое пособие "Логико-Малыш".

Добавим, мероприятие ежегодно проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Российской академии образования, Российского психологического общества, Всемирного банка, Общественной палаты РФ. В течение нескольких дней Конференции ученые, психологи, педагоги и управленцы со всего мира обсуждают насущные проблемы дошкольного образования в России и в мире, делятся опытом, обмениваются мнениями и заводят новые знакомства в дружественной атмосфере Конференции. Главная задача Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» — объединение мирового сообщества выдающихся ученых, практиков и педагогов, работающих в сфере воспитания и обучения детей младшего возраста, с целью развития дошкольной психологии, педагогики, социологии и других областей, связанных с дошкольным детством. На Конференции представляются и обсуждаются новейшие научные достижения, мировые тренды, происходит обмен свежими идеями, концептами, техниками и инновационными теориями в области раннего развитии детей и дошкольного образования.

Организаторы Конференции: МГУ имени М.В. Ломоносова и Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО).