Обучающий семинар «Робо-помощники в семье. Робототехника для дошкольников»

20.02.2018 г.
Обучающий семинар «Робо-помощники в семье. Робототехника для дошкольников»

В Дёмском районе города Уфы на базе МАДОУ Детский сад № 95 «Улыбка» прошёл бесплатный обучающий семинар «Робо-помощники в семье. Робототехника для дошкольников»

В Дёмском районе города Уфы на базе МАДОУ Детский сад № 95 «Улыбка» прошёл бесплатный обучающий семинар «Робо-помощники в семье. Робототехника для дошкольников»

Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан, Башкирский государственный университет при поддержке федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» организовали республиканский робототехнический конкурс для дошкольников «ИКаРёнок» сезона 2017-2018 года.

Обучающий семинар-консультацию для потенциальных команд-участников открыла заведующий детским садом № 95 Екатерина Геннадьевна Деньгуб. Воспитанники образовательной организации порадовали гостей зажигательным танцем «Роботы». Также присутствующих поприветствовала основатель, главный редактор федерального журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», Президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан Ирина Владимировна Бесчаскина. Обучающую часть семинара представила специалист по работе с образовательными организациями редакции журнала «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР», консультант ресурсного центра «Инженерные кадры России» - «ИКаРёнок» в Башкортостане Мария Константиновна Кишмария.

Педагоги из Уфы, Бирска, Стерлитамака, Туймазов, Уфимского района активно принимали участие в живом диалоге и работе с дидактическим пособием «Логико-малыш».

Завершилась рабочая встреча обзорной экскурсией по МАДОУ Детский сад № 95 «Улыбка».

Презентационный материал можно скачать ЗДЕСЬ

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ В ГРУППЕ "ВКОНТАКТЕ".