В УФЕ ДАН СТАРТ II КОНКУРСУ «ЛИДЕР ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - 2018»

15.02.2018 г.

Организаторами Конкурса являются: редакция федерального журнала для родителей и педагогов «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» и Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан. Конкурс проводится при поддержке Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Целью конкурса является стимулирование инновационной деятельности, мотивация руководителей дошкольных организаций Республики Башкортостан к активному внедрению передовых технологий в области воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Конкурс проводится с 5 февраля по 2 апреля 2018 года среди дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан, независимо от форм собственности и подчинения, имеющих государственную лицензию.

Приём заявок осуществляется до 26 марта 2018 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

Оценка конкурсных работ будет производиться ведущими экспертами, учеными, преподавателями, руководителями инновационных образовательных организаций по пяти критериям:

Лауреаты конкурса награждаются статуэтками и дипломами, остальные участники – дипломами. По итогам конкурса будет выпущен информационный каталог участников конкурса «Лидер дошкольного образования Республики Башкортостан - 2018», а итоги будут опубликованы в федеральном журнале для родителей и педагогов «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР».

Подведение итогов и торжественная церемония награждения  лауреатов и участников конкурса состоится в рамках Тайминга заведующих и старших воспитателей  дошкольных  образовательных организаций Республики Башкортостан (дата и место проведения будут сообщены дополнительно).

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ И ФОРМА ЗАЯВКИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ   З Д Е С Ь

СПРАВОЧНО: В 2017 году в оргкомитет I Республиканского конкурса «Лидер дошкольного образования Республики Башкортостан» поступило 50 заявок по девяти номинациям из муниципальных районов и городских округов республики: Уфа, Стерлитамак, Бирск, Белорецк, Баймак, Октябрьский, Ишимбай, Дюртюли, Сибай и Межгорье; Зианчуринский, Кигинский и Татышлинский районы. Из них 16 участников стали дипломантами и 34 – лауреатами.