Минобрнауки России организует новый цикл открытых уроков для старшеклассников

14.02.2018 г.
Минобрнауки России организует новый цикл открытых уроков для старшеклассников

Министерство образования и науки Российской Федерации организует цикл открытых уроков для обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям и вызовам в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика».

8 февраля 2018 года на портале «ПроеКТОриЯ» состоялась трансляция первого Всероссийского открытого урока «Что ты знаешь о еде?». Открытый урок проводился в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

К слову, в данном мероприятии приняли участие 23826 школьников из 704 школ Республики Башкортостан.

Добавим, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации для российских школьников пройдут ещё три открытых урока. Их темами станут архитектура и строительство, цифровая экономика, здравоохранение. Уроки пройдут 15 февраля, 1 и 15 марта, соответственно.