Детские сады оказывают родителям консультационную помощь по сети

09.02.2018 г.
Детские сады оказывают родителям консультационную помощь по сети

Проект «Воспитание on-line» реализуется в Белгородской области. Новости по теме Внедрена электронная система оплаты в детсадах Обучение родным языкам в татарских детсадах сохранится Общественные комиссии проверят детсады Разгораются споры о родительской плате.

Специалисты «пилотных» детских садов удаленно помогают родителям в вопросах раннего развития, дополнительного образования детей, здоровьесбережения дошкольников и подготовки их к обучению в средней школе.

Департамент образования сообщает, что консультанты действуют в рамках утвержденного регламента и программы дистанционной поддержки родителей. Для облегчения выбора конкретного дошкольного учреждения, все детские сады, которые участвуют в проекте, разместили на официальном сайте департамента образования Белгородской области свои материалы по проекту.

Отмечается, что родителей территориально не ограничили в выборе конкретного детского сада – помощника. Веб-консультации, общение на форумах и с помощью электронной почты доступны всем желающим.

Детские сады не только дают ответы на интересующие родителей вопросы, но и размещают на своих официальных сайтах видеоуроки, видеолекции и видеоконсультации экспертов учреждений социальной сферы.

Источник: Департамент образования Белгородской области.