Обучающий семинар «Робо-помощники в семье. Робототехника для дошкольников»

В Дёмском районе города Уфы на базе МАДОУ Детский сад № 95 «Улыбка» прошёл бесплатный обучающий семинар «Робо-помощники в семье. Робототехника для дошкольников»

В УФЕ ДАН СТАРТ II КОНКУРСУ «ЛИДЕР ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - 2018»

Организаторами Конкурса являются: редакция федерального журнала для родителей и педагогов «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» и Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан. Конкурс проводится при поддержке Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Дети занимаются по сценарию мультфильма

Воспитатель из Усть-Лабинска разработал уникальную спортивную методику: дети занимаются по сценарию мультфильма. Педагог детского сада Павел Беляков каждый день разыгрывает в спортивном зале сценарий советского мультфильма про льва Бонифация.

20 февраля 2018 г. Бесплатный обучающий семинар

Ассоциация родителей и педагогов республики Башкортостан при поддержке федерального журнала для родителей и педагогов «ДоШКОЛЬНЫЙ МИР» проводит республиканский робототехнический конкурс среди дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2017-2018 года. Тема сезона: «Робо-помощники в семье».

В детских садах будут углубленно изучать технические науки

Почти 30 дошкольных учреждений Чувашии и её столицы вошли в федеральную сетевую инновационную площадку. Программа «От Фребеля до робота», созданная на базе Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, ориентирована на то, чтобы дети до школы были готовы к изучению технических наук. Из 26 детсадов республики, вошедших в проект, львиная доля приходится на Чебоксары.

Минобрнауки России организует новый цикл открытых уроков для старшеклассников

Министерство образования и науки Российской Федерации организует цикл открытых уроков для обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям и вызовам в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика».

Дошкольным образованием в Елабуге охвачено 80 процентов детей

Очереди в детсады сегодня ждут более 1,9 тыс. детей в возрасте до трёх лет. Как сообщают в Управлении образования, сегодня охват дошкольным образованием составляет 80 процентов. Для сравнения, в прошлом году данный показатель был выше и составлял 82,6 процента.

Васильева в прямом эфире

Васильева в прямом эфире "ВКонтакте" ответит на вопросы пользователей

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева в прямом эфире ответит на вопросы пользователей социальной сети "ВКонтакте", сообщает пресс-служба министерства.

Кто может получить льготное питание?

Бесплатно в башкирских школах смогут питаться дети до 18 лет, проживающие в многодетных семьях, а также с доходом на каждого менее прожиточного минимума. Также отмечено, что школа, требуя оплаты за питание детей из многодетных семей, нарушает закон.

Конференция в Москве 26-28 февраля 2018 г.

Специальный гость второго дня Конференции Ольга Соболева, автор и разработчик системы инновационных методик обучения и развития дошкольников на основе «двуполушарного» подхода.