Абонентскую плату в детсадах поручено уменьшить

На компенсацию родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах Татарстана в 2017 году из бюджета республики было выделено 1,5 млрд рублей.

Ольга Васильева: В России сейчас нет дефицита учителей

В России сейчас нет дефицита учителей, сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева. Об этом она рассказала в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.

Четвертая всероссийская конференция  «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии»

Четвертая всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии»

26 – 28 февраля 2018, Москва С 26 по 28 февраля в Москве состоится трехдневный интенсив для руководителей и специалистов государственных и частных детских садов, образовательных проектов, центров и студий дополнительного образования. Интенсивная практика, 20 экспертов, 2 зарубежных гостя, кейсы, мастер-классы по развитию речи, эстетическому воспитанию, математике, английскому, пространственному моделированию,обмен опытом с коллегами и экскурсии в образовательные организации. Обсудим вопросы управления ДОО, выбор образовательных программ, способы тиражирования и масштабирования бизнеса, digital-маркетинг, клиентский сервис и систему продаж частных образовательных организаций, лучшие программы, практики и технологии экологичного образования дошкольников, познакомимся с зарубежной практикой Германии и Финляндии. В третий день конференции – настоящее образовательное путешествие.

Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс "Лучший социальный проект года – 2017"

Федеральный журнал для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" - участник третьего Всероссийского Конкурса "Лучший социальный проект года – 2017".

Четырёхкомнатную квартиру и музей основали в детском саду

От учебной мини-квартиры до мини-музеев: в детском саду Красноярска воспитанников учат печь оладьи и шарлотки.

Идёт регистрация на всероссийскую конференцию руководителей организаций дошкольного образования

Четвёртая всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии» пройдёт с 26 по 28 февраля 2018 года в Москве.

Республиканский робототехнический конкурс ДОО

Республиканский робототехнический конкурс ДОО "ИкаРёнок" сезона 2017/2018 учебного года

Согласно Концепции Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы, одной из приоритетных задач является реализация мер популяризации среди детей научно-образовательной, практической и творческой деятельности, с целью выявления и поддержки одарённых детей, предоставления им возможности самосовершенствоваться и достигать определённого личностного роста.

С Новым годом и Рождеством!

Коллектив редакции федерального журнала для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" поздравляет дорогих читателей с Новым 2018 годом и Рождеством!