Будьте здоровы

Наши друзья – вода и движение

Почему вода обладает для нас такой притягательной силой? Может, потому что речка, озеро, море дарят нам радость, бодрость, отдых. Плавание – вид физической активности, который полезен как детям, так и взрослым. Сейчас, летом, для него просто необходимо найти время!

Ягодное лето

Долгожданные ягоды… Об их пользе знают все, ведь это «живые» витамины, кладовая разных микро- и макроэлементов, к которым к тому же мы все привыкли с детства. Конечно, самые вкусные – свежие ягоды с грядки. Но ведь все их разом не съесть. Что можно приготовить из ягод? Соки, желе, муссы, мороженое, пироги... аппетит поднимают даже названия.

Из первых уст об аллергии

Ей подвержены и взрослые, и дети. Аллергия – настоящий бич нашего времени. На вопросы об этом заболевании отвечает ведущий аллерголог-иммунолог Клиники аллергологии и педиатрии холдинга ПроМедицина Марина Явдатовна Макаева.

Во всем виноваты гормоны?

Одни женщины винят гормоны во всех бедах – плохом настроении, лишнем весе, выпадении волос, плохих ногтях. Другие считают, что подобные страхи относятся к области фантазий. Расставить точки над «и» поможет врач-эндокринолог клиники «ПроМедицина» Александр Сергеевич Калинченко.

Что поможет похудеть?

Ритм большого города, постоянные стрессы, неправильное питание естественно влияют на обмен веществ и состояние здоровья. Как питаться, но не набирать вес и не зацикливаться на подсчете калорий? Советы дает врач-эндокринолог клиники «ПроМедицина» Александр Калинченко.

Всего страниц: 2