Здравствуй, мир

Прогулка семнадцатая. Выборг

Выборг – старейший город и единственное историческое поселение в духе средневековой Европы с уцелевшей крепостью в Ленинградской области. Его постройки очень напоминают архитектуру Прибалтийских государств, Финляндии и Швеции. Карелы, шведы, русские, немцы и финны – все в той или иной степени имеют отношение к возведению Выборга.

Профессия телевизионный редактор

Это профессия штучная и многогранная. Обучиться ей только в учебном заведении невозможно. ТВ редактор – это практика, практика и практика. А еще энциклопедическая грамотность, трудоспособность и безграничная любовь к работе.

Герои былых времен

История России помнит многих героев: маршалов, адмиралов и простых солдат, выдающиеся способности которых сыграли огромную роль в победе над фашизмом. В преддверии Дня защитника Отечества вспомним славные имена!

Прогулка четырнадцатая. Великий Устюг

В 450 км к северо-востоку от города Вологды, на границе с Кировской и Архангельской областями, стоит Великий Устюг, история которого насчитывает уже 870 лет. Ровесник Москвы и Вологды, он смог сохранить до наших дней многие исторические достопримечательности, память о древнерусских народных промыслах и стал местом прописки самого главного новогоднего волшебника.

Всего страниц: 1