Здравствуй, мир

Симферополь. Прогулка девятнадцатая

В центре Крымского полуострова расположился Симферополь – в переводе с греческого языка «город пользы», основанный в 1784 году Екатериной II на месте древнего поселения Ак-Мечеть, когда Крым стал частью Российской империи. Он чаще остаётся в стороне от туристических устремлений. Но прогуляться по его тихим улочкам всё-таки стоит.

Что мы знаем про парад?

День Победы для России – особенный праздник. 9 мая вся страна отмечает победу над фашизмом во Второй мировой войне, и среди всех мероприятий самым долгожданным является торжественный парад в Москве на Красной площади.

Прогулка семнадцатая. Выборг

Выборг – старейший город и единственное историческое поселение в духе средневековой Европы с уцелевшей крепостью в Ленинградской области. Его постройки очень напоминают архитектуру Прибалтийских государств, Финляндии и Швеции. Карелы, шведы, русские, немцы и финны – все в той или иной степени имеют отношение к возведению Выборга.

Профессия телевизионный редактор

Это профессия штучная и многогранная. Обучиться ей только в учебном заведении невозможно. ТВ редактор – это практика, практика и практика. А еще энциклопедическая грамотность, трудоспособность и безграничная любовь к работе.

Герои былых времен

История России помнит многих героев: маршалов, адмиралов и простых солдат, выдающиеся способности которых сыграли огромную роль в победе над фашизмом. В преддверии Дня защитника Отечества вспомним славные имена!

Всего страниц: 2