Растем, развиваясь

Читаем в каникулы

Московский издательский дом «Самокат» предлагает отправиться в путешествие по миру и представляет свои самые летние новинки, которые раскроют удивительные тайны деревьев, расскажут, как собраться в поход и покорить самые высокие горы, поразят достоверными фактами о жизни морей и океанов.

Книжные квесты

Новый формат книжных издательств – квесты-комбо – медленно, но верно обретает популярность среди читателей всех возрастов. В таких книгах любой найдёт что-то интересное именно для себя. Каждая из них – это и увлекательное чтение, и игра, и задания на скорость, внимательность, логику! За ней легко скоротать время всей семьёй, пережидая летнюю ненастную погоду дома, на даче или следуя к месту своего долгожданного отдыха.

Смотрим мультфильмы правильно

По рекомендации ВОЗ, детям до трех лет смотреть телевизор запрещено. К сожалению, на деле мы наблюдаем совсем иную картину.

С Днем мультфильмов!

Как вы думаете, когда в нашей стране сняли первый мультфильм? Более ста лет назад! Премьера состоялась 8 апреля 1912 г. Поэтому на эту дату и приходится День российской анимации.

«Мастерская детских книг»

«Мастерская детских книг» – московский издательский проект, основанный в 2017 году. Его создатели – весёлые и жизнерадостные люди разных профессий: книжные редакторы, художники, маркетологи, менеджеры, музыканты, плотники, философы, дизайнеры. Их объединила одна страсть – любовь к детской книге. Постоянный поиск новых форм общения с ребенком через книгу, отношение к ней как к живой современной культуре – отличительные особенности нового бренда.

Всего страниц: 2