Растем, развиваясь

С Днем мультфильмов!

Как вы думаете, когда в нашей стране сняли первый мультфильм? Более ста лет назад! Премьера состоялась 8 апреля 1912 г. Поэтому на эту дату и приходится День российской анимации.

«Мастерская детских книг»

«Мастерская детских книг» – московский издательский проект, основанный в 2017 году. Его создатели – весёлые и жизнерадостные люди разных профессий: книжные редакторы, художники, маркетологи, менеджеры, музыканты, плотники, философы, дизайнеры. Их объединила одна страсть – любовь к детской книге. Постоянный поиск новых форм общения с ребенком через книгу, отношение к ней как к живой современной культуре – отличительные особенности нового бренда.

Выбираем игрушки

Люблю, когда все просто и понятно, поэтому делю игрушки на три типа: • игрушки для эмоций – сюжетно-ролевые игры (машинки, куклы, железная дорога); • развивающие игрушки и игры (лото, мозаики, настольные игры); • игры для творчества (пластилин, клеящиеся модели чего-либо, резиночки и т.п.).

Друг в подарок

В предновогодней суете большинство родителей задумывается над вопросом, как сделать Новый год для ребенка незабываемым и трогательным. Кто-то дарит новые игрушки, кто-то гаджеты, а кто-то решается подарить ребенку «лучшего друга». Когда заводить животное для ребенка и как сделать так, чтобы оно не стало очередной «игрушкой на неделю»?

Всего страниц: 1