Дела семейные

Необычное семейство Беатрис Поттер

«Жили-были на свете четыре крольчонка, и звали их так: Флопси, Мопси, Ватный Хвост и Питер. Жили они со своей мамой на песчаном берегу в кроличьей норе под корнями высоченной ели». Так начинается невероятная «Повесть о Кролике Питере» Беатрис Поттер, английской писательницы, которая не только поведала о приключениях семейства кроликов, но и оживила обитателей волшебного леса с помощью акварельных красок и кисти.

Портрет четы Арнольфини

Лондонская национальная галерея хранит в своих залах необыкновенный шедевр – «Портрет четы Арнольфини», написанный Яном ван Эйком в 1434 году. Надо сказать, что этот вполне светский парный портрет не лишен тайных религиозных смыслов. Давайте заглянем в гости к супругам…

Новые отношения. Разведенным родителям посвящается

Вхождение нового человека в семью для ребенка является кризисной и стрессовой ситуацией: меняется жизненный уклад, происходит перераспределение внутрисемейных ролей. Дети же любят стабильность и порядок в отношениях, стремятся любыми способами его поддерживать.

Я – сам!

Зависимость ребенка от опеки взрослого может вредить обеим сторонам. Однако вырастить самостоятельного человека – задача не из легких.

Как завести хорошую привычку

Динамика жизни современного человека рано или поздно приводит каждого из нас к переосмыслению своего стиля поведения, привычек, внутренних правил, если мы хотим добиться чего-то. Как начать меняться в лучшую сторону, как научиться формировать полезные привычки и понять, насколько серьезной будет отдача при развитии самодисциплины?

Всего страниц: 2