"Социально-коммуникативное развитие". Март, № 3(28)/2018 год.

09.04.2018 г.

В рубрике "Социально-коммуникативное развитие" (раздел "ПЕДСОВЕТ") апрельского номера "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" свои публикации представили: МАДОУ Детский сад № 36, г. Тюмень; МДОБУ Детский сад «Рябинушка», с. Красный Яр, Уфимский район, Республика Башкортостан; МАДОУ Детский сад № 41, г. Нефтекамск, Республика Башкортостан; МДОУ Детский сад компенсирующего вида № 26, г. Вологда; МАДОУ ЦРР Детский сад «Айыукай», г. Баймак, Республика Башкортостан; МАДОУ Детский сад № 44, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан; МБДОУ Детский сад № 12 «Алтынчач», г. Дюртюли, Республика Башкортостан; МАДОУ Детский сад №29, г. Белебей, Республика Башкортостан.

«Мы – будущие защитники» - МАДОУ Детский сад №29, г. Белебей, Республика Башкортостан

Чтобы воспитать патриота, педагогу самому нужно быть им, передавая ребёнку свои чувства и восприятие нашего большого красивого мира, обучая уважительно относиться к родителям, чтить традиции, беречь родную природу и всё то, что окружает нас, то есть любить свою Родину, свою страну.

«Правила соблюдать – беду миновать» - МБДОУ Детский сад № 12 «Алтынчач», г. Дюртюли, Республика Башкортостан

Укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей -= основная задача детского сада. Наши воспитатели собрали богатый демонстрационный материал, углублённо работая по этим направлениям.

«Учимся жить вместе» - МАДОУ Детский сад № 44, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

Инклюзивное образование в ДОУ должно носить ненавязчивый характер. Педагоги нашего детского сада тесно сотрудничают с образовательной организацией, ведущей инклюзивное образование, - благотворительным фондом «Мать и дитя».

«ПДД для дошкольников» - МАДОУ ЦРР Детский сад «Айыукай», г. Баймак, Республика Башкортостан

Детский травматизм на дорогах остаётся одной из острых проблем. Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение и добиваться, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

«Глиняная посуда» - МДОУ Детский сад компенсирующего вида № 26, г. Вологда

Речевое развлечение для детей старшей группы с участием родителей в рамках проекта «Народные промыслы Вологодского края».

«Воспитание театром» - МАДОУ Детский сад № 36, г. Тюмень

Вся жизнь детей насыщена игрой, и каждый ребёнок хочет исполнить в ней свою роль. Научить его играть и тем самым способствовать приобретению жизненного опыта нашим педагогам помогает театр.