"ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ". Апрель № 3(28)/2018 год.

09.04.2018 г.

Свой опыт работы в мартовском номере журнала "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" представили: МДОУ № 60 «Огонек», г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия); МАДОУ ЦРР – детский сад № 11 «Якорек», г. Благовещенск, Республика Башкортостан; МАДОУ «ЦРР – детский сад № 11 «Якорек», г. Благовещенск, Республика Башкортостан; МАДОУ Детский сад № 81, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан; МАДОУ ЦРР детский сад «Сулпылар», село Старый Сибай, Баймакский район, Республика Башкортостан.

«Шашки – это интересно» - МАДОУ ЦРР детский сад «Сулпылар», село Старый Сибай, Баймакский район, Республика Башкортостан

Игра-ведущий вид деятельности детей, в которой они учатся, развиваются, растут. Игра в шашки развивает логическое мышление, сообразительность, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, доброжелательное отношение друг к другу.

«Юные исследователи природы» - МДОУ № 60 «Огонек», г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

Ранний возраст – самое благоприятное время для накопления представлений об окружающем мире. В нашем детском саду малыши начинают познавать мир, экспериментируя с окружающими их предметами.