"Художественно-эстетическое развитие". Март, № 2(27)/2018 год

12.03.2018 г.

В рубрике "Художественно-эстетическое развитие" (раздел "ПЕДСОВЕТ") мартовского номера "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" свои публикации представили: МБДОУ Детский сад № 59 «Золушка», г. Норильск, МАДОУ Детский сад «Ладушки», г. Баймак, Республика Башкортостан, МБОУ Центр образования № 15, структурное подразделение – детский сад, г. Уфа, Республика Башкортостан, МАДОУ Детский сад № 29 «Дюймовочка», г. Белебей, Республика Башкортостан, МБДОУ Детский сад № 24 «Родничок», г. Норильск.

МАДОУ Детский сад «Ладушки», г. Баймак, Республика Башкортостан - Юные артисты в гостях у дошколят

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой. С целью всестороннего творческого развития детей детский сад активно сотрудничает с детской музыкальной школой им. Г. Сулейманова.

МБДОУ Детский сад № 59 «Золушка», г. Норильск Марафон «59 параллель»

Нет ничего более хрупкого и волнующего, чем юный талант, явивший миру своё творчество. Неважно, рисует ребёнок или танцует, лепит или поёт… Всякое проявление его дарования и первый опыт очень важны.

МБОУ Центр образования № 15, структурное подразделение – детский сад, г. Уфа, Республика Башкортостан - «Изобразительное творчество дошкольников»

В концепции непрерывного художественного образования дошкольный период рассматривается как важнейший в художественном развитии. Это ступень, когда ребёнок делает первые шаги в мир искусства.

МАДОУ Детский сад № 29 «Дюймовочка», г. Белебей, Республика Башкортостан - «Развитие творческих способностей детей с ОВЗ»

На базе нашего детского сада создаются условия для наиболее полного раскрытия потенциала и всестороннего развития детей. Приобщая к искусству, мы стремимся раскрасить мир ребёнка в радужные тона и показать, что в нём нет барьеров и неприятия со стороны окружающих.

МБДОУ Детский сад № 24 «Родничок», г. Норильск - «Полихудожественный подход к развитию»

Все дети любят рисовать. Сталкиваясь с красотой и гармонией мира, дети испытывают желание «остановить прекрасное мгновение», отобразив своё отношение к действительности на листе бумаги. Сегодня возникла реальная потребность изменить формы и методы работы с детьми в дошкольном учреждении.

Полные версии статей читайте на страницах нашего журнала.