"ОБМЕН ОПЫТОМ". Март № 2(27)/2018 г.

05.03.2018 г.

В рубрике "Речевое развитие" (раздел "ПЕДСОВЕТ") февральского номера "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" свои публикации представили: МАДОУ Детский сад «Ладушки», г. Баймак, Республика Башкортостан, МАДОУ Детский сад №14 «Ромашка», г. Кумертау, Республика Башкортостан, МБДОУ № 69 «Брусничка», с. Маган, Республика Саха (Якутия), МБДОУ Детский сад № 131, г. Уфа, Республика Башкортостан, МАДОУ Детский сад № 27, г. Октябрьский, Республика Башкортостан, МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 26», г. Вологда, МДОБУ ЦРР – детский сад «Ляйсан», с. Авдон, Республика Башкортостан, МАДОУ Детский сад № 22, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан.

МАДОУ Детский сад "Ладушки", г. Баймак, Республика Башкортостан -

День дружбы и любви

2018 год объявлен Годом семьи в Республике Башкортостан. Нами был составлен план работы, который включает в себя массу интересных и полезных мероприятий, одним из которых стало проведение праздника День святого Валентина 14 февраля.

МАДОУ Детский сад №14 «Ромашка», г. Кумертау, Республика Башкортостан –

«Технология проектной деятельности в детском саду»

Метод проектов направлен на выработку исследовательских умений, развитие креативности и логического мышления, объединяет знания, полученные в ходе методических мероприятий ДОУ и на курсах повышения квалификации.

МБДОУ № 69 «Брусничка», с. Маган, Республика Саха (Якутия) –

«Социально-образовательный проект «Союз отцов»

Проблемы семьи, её влияние на развитие личности ребёнка, вопросы семейного воспитания становятся всё более актуальными. Сегодня для полноценного развития ребёнка необходимо непосредственное участие отца в его воспитании. К сожалению, не все мужчины понимают, насколько это важно.

Всем известно, что праздников в детском саду очень много. К ним трудно подготовиться не только детям, но и педагогам. С чего начать и как сделать так, чтобы мероприятие получилось незабываемым?

В последнее время система дошкольного образования подвергается реформированию. Возникает вопрос, как привлечь в детский сад молодых перспективных педагогов? С целью их выявления и создания условий для профессионального росnf

Конспект выпускного праздника в подготовительной к школе группе.

"Моя семья - моё богатство!" - гласит народная мудрость. И это действительно так. Есть в жизни ценности, которые делают нас счастливее. Одна из них - наша семья, самые близкие и родные люди.

Ребёнок только начинает знакомиться с окружающим миром. Ему всё интересно, хочется потрогать, попробовать на вкус, посмотреть, постучать, погреметь, разобрать... Благодаря бизиборду, опасные предметы превращаются в весёлые познавательные игрушки.

Полные версии статей читайте на страницах нашего журнала.