"РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ". Февраль, № 1(26)/2018 год

19.02.2018 г.

В рубрике "Речевое развитие" (раздел "ПЕДСОВЕТ") февральского номера "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" свои публикации представили: МАДОУ ЦРР – детский сад «Айыукай», г. Баймак, Республика Башкортостан, МАДОУ Детский сад № 320, г. Уфа, Республика Башкортостан, МАДОУ ЦРР Детский сад «Сулпылар», с. Старый Сибай, Баймакский район, Республика Башкортостан, МАДОУ Детский сад № 8, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан.

Мультимедийные презентации на логопедических занятиях становятся достаточно привычным явлением и неотъемлемой частью коррекционно-аобразовательного процесса с детьми с нарушением речи.

Театрализованная деятельность – огромный стимул для развития и совершенствования речи дошкольников. В ненавязчивой форме она помогает учиться строить связные и грамматически правильные фразы и предложения.

Проблема речевого развития дошкольников стоит особенно остро, так как количество детей с нарушениями речи каждый год увеличивается. Мы используем различные формы и методы организации работы по речевому развитию воспитанников.

В современном обществе складывается печальная тенденция. Большинство детей XXI века предпочитают использовать инновационные гаджеты, нежели взять в руки печатное издание. Книга и ее внимательное прочтение ушло на второй план. Это большая проблема.

Полные версии статей читайте на страницах нашего журнала.