"ОБМЕН ОПЫТОМ". Февраль, № 1(26)/2018 год

13.02.2018 г.

В рубрике "Обмен опытом" (раздел "ПЕДСОВЕТ") февральского номера "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" свои публикации представили: МДОУ № 26, г. Вологда; Центр образования № 26, г. Уфа; МДОАУ Детский сад № 29 "Берёзка", г. Новотроицк, Оренбургская область; МАДОУ Детский сад № 107 Московского района, г. Казань; МБДОУ Детский сад № 3, с. Раевский, Альшеевский район, Республика Башкортостан; МАДОУ Детский сад № 14, р.п. Приютово, Белебеевский район, Республика Башкортостан.

В этом номере опубликовались:

1. МДОУ № 26, г. Вологда - "Как прекрасен мир вокруг, если рядом верный друг!".

Сценарий развлечения для детей подготовительной к школе группы.

2. МДОУ № 26, г. Вологда - "Мы играем и поём, дружно в садике живём".

Конспект речевого развлечения для детей второй младшей группы.

3. Центр образования № 26, г. Уфа - "Преемственность в условиях центра образования".

Центры, которые объединяют дошкольное и общее школьное образование, выполняют важную функцию по формированию школьной мотивации и адаптации дошкольников к учёбе в школе, решая одну из задач, поставленную ФГОС.

4. МДОАУ Детский сад № 29 "Берёзка", г. Новотроицк, Оренбургская область - "Мастер-класс для педагогов ДОУ".

Время требует от педагогов развития образовательных структур, способных к грамотной оперативной работе с профессионалами. Мастер-класс - одна из самых перспективных форм работы, обеспечивающих обмен творческим опытом и повышение квалификации наиболее активных педагогов.

5. МАДОУ Детский сад № 107 Московского района, г. Казань - "Детский сад - первая ступень образования".

На современном этапе развития системы образования происходят значительные и весомые перемены. С 1 сентября 2017 года дошкольные учебные заведения введены в систему образования и становятся первым звеном обучения.

6. МБДОУ Детский сад № 3, с. Раевский, Альшеевский район, Республика Башкортостан - "Познавательное экодетство".

Природа - важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней! Неповторимо каждое живое существо, разнообразны и природные материалы (песок, глина, вода, снег и т.д.), с которыми дети любят играть...

7. МАДОУ Детский сад № 14, р.п. Приютово, Белебеевский район, Республика Башкортостан - "День открытых дверей в детском саду".

Взаимодействие дошкольного учреждения и семьи необходимо для усиления воспитательной и образовательной функции, ведь родители - первые и главные воспитатели своего ребёнка с момента рождения.

Полные версии статей читайте на страницах нашего журнала.